Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатные занятия Всероссийской школы краудфандинга

07.12.2018 – 09.12.2018

В течение трех дней социальные предприниматели смогут на практике узнать, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов.

Занятия в группах позволит слушателям подготовить полноценные черновики проектов, которые им предстоит защитить перед экспертами школы, локальными СМИ и лидерами мнений.

В рамках образовательного курса студенты узнают, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Эксперты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о таких функциях краудфандинга, как предзаказ, PR и маркетинговое исследование.

Вместе с педагогами Школы краудфандинга занятия проведут авторы успешных петербургских проектов. Образовательная программа будет направлена в первую очередь на социальных предпринимателей и городских активистов.

Директор агентства событийного маркетинга People need people, генеральный продюсер «Аллеи парящих зонтиков» Александра Калачёва расскажет, как ее команда добилась того, что летом буквально весь город говорил о краудфандинге «Аллеи».

Социальный предприниматель, руководитель открытых мастерских «Простые вещи» Мария Грекова поделится лайфхаками вовлечения аудитории в социальные крауд-проекты.

Даст советы по взаимодействию авторов проектов со СМИ главный редактор образовательного проекта «Теплица социальных технологий» Наталья Баранова.

Опытом международного социального предпринимательства поделится руководитель немецкого проекта по развитию международной экосистемы социальных инноваторов Soin School Сергей Медведев.

Открытая лекция по краудфандингу состоится 7 декабря в 18.00 в Центре развития некоммерческих организаций. Мастер-классы для участников, прошедших предварительный отбор, состоятся в выходные там же. Участники интенсива, защитившие проекты перед экспертной комиссией, получат сертификаты о прохождении обучения.

Пройти бесплатное офлайн-обучение в школе можно не только в Москве, но и в любом городе.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Лиговский проспект, д. 87, Центр развития некоммерческих организаций, офис 300

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@planeta.ru (краудфандинговая платформа Planeta.ru)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике