Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

VI Общероссийский гражданский форум: XI конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере»

07.12.2018

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов накануне открытия VI Общероссийского гражданского форума.

В этом году в рамках конференции пройдут стратегические сессии по вопросам развития инфраструктуры поддержки некоммерческого сектора экономики и вовлечения НКО в оказание социальных услуг населению. Также планируется обсуждение результатов рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

В повестку конференции включены следующие вопросы:

— Ход реализация дорожной карты по обеспечению участия СО НКО в оказании услуг в социальной сфере, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 8 июня 2016 года и комплекса мер по обеспечению доступа СО НКО к предоставлению услуг в социальной сфере, утвержденного поручением Правительства РФ от 23 мая 2016 года.

— Результаты рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и организаций социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных механизмов оказания государственных услуг в социальной сфере.

— Результаты реализации Федерального закона от 5 февраля 2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)».

— Обсуждение проекта концепции содействия развитию благотворительной деятельности в Российской Федерации и плана ее реализации.

Модераторы:

Артем Шадрин — директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации
Елена Тополева-Солдунова — председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО

В рамках конференции будет проанализирован рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО. Участники обсудят внедрение конкурентных механизмов оказания государственных услуг в социальной сфере. На конференции также будут говорить о результатах проведения в Российской Федерации Года добровольца.

Среди основных спикеров — заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Общероссийский гражданский форум Комитета гражданских инициатив – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальных проблем и совместной выработки предложений по их решению. В этом году форум откроется 8 декабря в Центре международной торговли. Всего в основной день работы форума пройдет более 50 мероприятий, на которых выступят около 300 экспертов.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и получить подтверждение регистрации от организаторов мероприятия. Регистрация на ОГФ-2018 имеет отдельную форму. Подать заявку на участие в ОГФ-2018 можно здесь.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Аккредитация СМИ проводится по ссылке.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 870-87-00 (доб. 1906), e-mail: sonko@economy.gov.ru (Департамент стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике