Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Пленарное заседание в ОП РФ: ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества в России

03.12.2018 – 04.12.2018
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор

В 2018 году основное внимание в докладе уделено роли гражданского общества в реализации приоритетных национальных проектов. В подготовку документа были вовлечены региональные общественные палаты и представители некоммерческого сектора; инициативы и предложения, вошедшие в доклад, обсуждались в ходе дискуссий на восьми форумах активных граждан «Сообщество» в федеральных округах и итоговом форуме в Москве.

На пленарном заседании будут представлены выводы по ключевым темам доклада, включая результаты по налаживанию диалога между властью и гражданами, динамику развития, экономический потенциал и общественное восприятие третьего сектора, гражданскую активность в контексте взаимопомощи, а также видение гражданского общества будущего.

В обсуждении доклада примут участие члены Общественной палаты РФ и члены общественных палат субъектов Российской Федерации, а также представители органов государственной власти, гражданские активисты, эксперты и представители СМИ.

Доклад планируется доработать с учетом предложений участников пленарного заседания. Финальная версия будет представлена до конца года.

Во второй день пленарного заседания, 4 декабря, основная дискуссионная сессия, а также работа нескольких тематических площадок будут посвящены теме «Конституционные ценности и гражданское общество. К 25-летию Конституции Российской Федерации».

Также состоится презентация мультимедийного интерактивного ресурса для проведения 12 декабря единого всероссийского урока «Конституция моей страны».

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике