Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Показ международной российско-голландской версии спектакля «In Touch/Прикасаемые»

01.12.2018

Показ новой международной российско-голландской версии спектакля «In Touch/Прикасаемые» пройдет в Выставочном комплексе Исторического музея на открытии инклюзивного фестиваля «Доступная история», организованного Государственным историческим музеем.

«Прикасаемые» — единственная профессиональная постановка, в которой одновременно задействованы слепоглухие и зрячеслышащие актеры. В Историческом музее к основной группе артистов присоединятся Дагмар Слахмолен, актриса, и слепоглухой Мишель Тилбеке, нидерландский пловец, участник Паралимпийских игр 2010 и 2012 годов. В этом театральном проекте Мишель дебютирует в качестве актера и расскажет историю своей жизни.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» с 2014 года реализует программы и проекты, направленные на социальную и культурную интеграцию людей с нарушениями слуха и зрения. Спектакль фонда и Театра наций «Прикасаемые» положил начало инклюзивной театральной школе фонда, которая возникла при поддержке Театра наций, ГИТИСа и Школы-студии МХАТ как необходимый шаг в развитии профессионального инклюзивного театра в России в феврале 2016 года.

В 2017 году фонд и учрежденный им Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» создали новую международную версию спектакля «Прикасаемые» — «In Touch/Прикасаемые».

В настоящее время начинается масштабная реализация социокультурного проекта «Россия-Бельгия-Нидерланды: театр без границ», поддержанного посольством РФ в Королевстве Нидерланды, посольством РФ в Бельгии, Фондом президентских грантов, Федеральным агентством по делам СНГ и др.

Спектакль, который пройдет 1 декабря, станет первым в рамках международного социокультурного проекта. Показ будет идти на русском, английском, нидерландском и жестовом языках.

Вход для зрителей — по предварительной регистрации на сайте Государственного исторического музея.

Адрес проведения

площадь Революции, д. 2/3, Государственный исторический музей, выставочный комплекс, Двусветный зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +8-926-919-25-87, e-mail: d.nazarenko@so-edinenie.org (Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике