Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Праздник профессий в «КидБурге»

30.11.2018

Программа «Хочу быть!», которую в этом году фонд провел уже в восьмой раз, нацелена на три группы подопечных. Пациенты РНЦХ имени Петровского, ждущие трансплантации почки, хотят просто выжить, быть на этом свете. Те, кто ее успешно перенес, несмело стараются заглянуть в будущее, где можно кем-то стать и жить долго и счастливо. А для подопечных фонда — детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — «хочу быть» равносильно «хочу быть человеком», который ищет свой путь, получает поддержку, чувствует в себе силы преодолеть тяготении непростой биографии и стремится к светлой жизни. Всех этих детей объединяет программа фонда «Хочу быть!».

«АиФ. Доброе сердце» закупает препарат «Солирис», позволяющий первым дождаться пересадки. Поддерживает мечты вторых, приглашая их на фотосессию в студии Натальи Вайн, где они воплощаются в разные образы и примеривают на себя разные профессии. А для третьих – проводит мастер-классы под руководством профессионалов своего дела (в кулинарной студии Юлии Высоцкой, в инновационном центре «Сколково», в анимационной студии «Анимакот»).

На празднике в «КидБурге» будут подведены итоги программы, а также итоги конкурса детского рисунка «Моя будущая профессия», в котором приняли участие 245 учащихся и 47 школ РФ и 125 воспитанников из шести детских домов ближнего Подмосковья. Авторов лучших работ ждут грамоты и ценные призы.

В программе праздничного дня – выступления звезд российской эстрады, веселые конкурсы и викторины, общение с приглашенными звездами. Среди гостей – олимпийская чемпионка Мария Киселёва, художник Никас Сафронов.

Аккредитация СМИ обязательна.

Адрес проведения

ул. Автозаводская, д. 18, интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург» (проезд до ст. м. «Автозаводская», «Тульская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 646-57-89 (доб. 4065), e-mail: dobroepr@aif.ru (Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике