Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссионная встреча «КСО и социальное предпринимательство: в чем секрет синергии?»

29.11.2018

«КСО и социальное предпринимательство: в чем секрет синергии?» — первая встреча серии мероприятий. Предполагается обсудить интересы крупного бизнеса в области социального предпринимательства, а также наметить повестку и план обсуждений в дальнейшем, чтобы сделать дискуссию максимально полезной для участников. Участники должны понять, чего они хотят и куда следует двигаться, а Центр социального предпринимательства НИУ ВШЭ — создать максимально благоприятную экспертную среду для этого.

Вопросы для обсуждения:

— Как оценивают для себя полезность социального предпринимательства те компании, которые уже начали его поддержку в рамках КСО?
— С какими трудностями они сталкиваются при поддержке социальных предпринимателей? Что можно было бы рекомендовать другим компаниям, которые обдумывают свое вхождение в эту сферу?
— Чего, по мнению бизнеса, не хватает социальным предпринимателям, чтобы от партнерства была выше отдача?
— Как компании оценивают эффект от обучающих программ для социальных предпринимателей, получают ли они ожидаемый результат, или процесс (обучение СП) важнее результата (развития СП)?
— Что делать с выпускниками обучающих программ – как использовать их новые компетенции (акселераторов, школ СП, грантополучателей) и кто должен это делать – сами компании, государство, фонды?
— Есть ли среди проблем КСО в России и в глобальном мире вопросы, на которые могли бы ответить социальные предприниматели?

Партнеры — АКМР, Гильдия иаркетологов, Союзконсалт.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Мясницкая, д. 20, НИУ ВШЭ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 741-49-05 (доб. 210), e-mail: org@corpmedia.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике