Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Плюсики в социуме: семейное устройство и проблемы ВИЧ-инфицированных детей и подростков в России»

27.11.2018
Начало: 11:00·Москва·Семья и дети

Круглый стол проводит Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Модератор — Юлия Зимова, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства.

На круглом столе будут озвучены результаты социологического исследования, проведенного среди семей, в которых живут дети и подростки с ВИЧ. Полученные данные, в частности, проливают свет на масштабы стигматизации, с которыми сталкиваются в России ВИЧ-позитивные дети и их родители в соседских сообществах, образовательных и иных организациях.

Также будут представлены методические рекомендации для органов опеки и попечительства и руководителей образовательных организаций по работе с семьями, воспитывающими детей и подростков с ВИЧ. Документ, в частности, направлен на предоставление квалифицированной информации о ВИЧ, на защиту прав детей в ситуациях, когда родители отрицают существование ВИЧ или отказываются от доступного лечения, на правовую помощь семьям в различных жизненных ситуациях, а также на квалифицированное психологическое сопровождение в процессе открытию ребенку его диагноза.

К участию приглашены члены Общественной палаты РФ, родители ВИЧ-позитивных детей и подростков, руководители некоммерческих организаций, представители Минпросвещения России, Минздрава России, депутаты Государственной Думы РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике