Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «С миру по елке»

01.12.2018

Цель проекта — показать, что делать добрые дела и помогать может каждый, и только собрав с миру по елке, от каждого по чуть-чуть, возможно реализовать большую и светлую идею праздника для детей.

В этом году Новый год для детей, многие из которых не имеют возможности покидать палату или территорию больницы, проведут певица Муся Тотибадзе, известный мультипликатор Юрий Норштейн и певец Петр Налич. Они раскрасят с детьми деревянные игрушки, распишут цветочные кашпо, а также познакомят со своим творчеством. Ожидается, что Муся Тотибадзе и Петр Налич исполнят для ребят свои песни.

Создание праздничной атмосферы начнется 1 декабря. В этот день декораторы из школы дизайна «Детали» с волонтерами и друзьями благотворительного фонда начнут украшать двор и внутренние помещения больницы, поставят елку. Для всех праздников выбрана общая тема — «Музыка». Каждый мастер-класс будет сопровождать живая музыка в исполнении Pratum Integrum, единственного в России оркестра, в котором представлены все группы исторических инструментов. Финальным аккордом акции, по данным организаторов, станет представление настоящего уличного театра «Эскизы в пространстве», а детский театр Funny Bell расскажет сказку «Дед Мороз и потерянный носок».

Главная цель акции благотворительного фонда «ОМК-Участие» — улучшить эмоциональное состояние детей, находящихся долгое время на лечении, и подарить маленьким пациентам новогоднее настроение, веру в чудеса, радость общения.

Информация по участию в проекте представлена на сайте «ОМК-Участие». 

Адрес проведения

Каширское шоссе, д. 23, НИИ детской онкологии и гематологии имени Н.Н. Блохина (вход в детскую поликлинику)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-985-492-99-19, е-mail: pr@planthebest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике