Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный итогам работы проекта «На стороне ребенка» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

28.11.2018
Начало: 16:00·Москва·Семья и дети

Участники круглого стола обсудят пути совершенствования общественного мониторинга деятельности организаций для детей-сирот, которые помогут реформированию этих организаций.

Итоги работы будут представлены на круглом столе. Организатор — первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Елена Альшанская.

В рамках встречи планируется рассмотреть темы:

— Итоги общественного мониторинга соответствия деятельности организаций для детей-сирот в Калининградской области и в Республике Удмуртия требованиям постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 года № 481 (в рамках проекта «На стороне ребенка» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»).

— Возможности, проблемы и ограничения использования процесса и результатов общественного мониторинга организаций для детей-сирот в целях развития этих организаций.

— Выводы об основных проблемах, а также дальнейших задачах и технологиях реформирования организаций для детей-сирот в РФ.

На круглый стол приглашены представители профильных министерств и департаментов, администраций организаций для детей-сирот, СО НКО, участвующие в общественном мониторинге реализации постановления Правительства РФ № 481.

Проект «На стороне ребенка» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике