Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный форум добровольцев «Доброфорум 7.0»

23.11.2018 – 24.11.2018

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Советом по развитию добровольчества.

В работе форума примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, иностранные эксперты из Франции, Испании, Китая, федеральные и региональные спикеры, представители ведущих благотворительных и общественных организаций, сотрудники коммерческих компаний, активисты студенческого добровольческого сообщества.

Во время сессий участники узнают, как открыть свой проект, получить финансирование и наладить контакт с властью. В рамках форсайт-сессии «Каким может быть гражданское образование?» от проекта неформального образования «Трава» и «Метаверситета» волонтеры будут искать пути решения насущных социальных проблем. Также их ждут тренинг от Елены Резановой, автора бестселлера «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя»; воркшоп по digital-маркетингу в добровольческой сфере от Юлии Корсиковой, директора по коммуникациям сервиса Giveback; мастер-класс по актуальному контенту от Елены Давыдовой, руководителя дирекции государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня».

В первый день работы (23 ноября) участники сфокусируют внимание на интернациональных проблемах в добровольческой сфере, международном обмене опытом и эффективными волонтерскими практиками, а также обсудят перспективные направления волонтерской деятельности, гражданский активизм и особенности инфраструктуры и финансирования волонтерских проектов.
Среди спикеров:
Мохаммед Ихсан Амин — исполнительный директор волонтерского блока общественной организации Кокар (Ирак, Курдистан)
Пере Туфет Лач — международный координатор организации «Киберволонтеры» (Испания)
Луи-Ксавье Лека — основатель и член правления ассоциации La Cloche (Франция)
Артем Метелев — председатель совета Ассоциации волонтерских центров и др.

Второй день форума (24 ноября) будет посвящен корпоративному волонтерству, креативу в благотворительности и эффективным коммуникациям в добровольческих проектах.
Среди спикеров:
Ольга Флера — создатель проекта Meet For Charity
Елена Ульянова — вице-президент Рыбаков фонда
Полина Тумашик — посол проекта «Добро Mail.ru», основатель благотворительных проектов «ДоброПочта», «Отдохни, мама»
Вадим Ковалев — первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России
Дарья Горсткина — менеджер по связям с общественностью Фонда помощи хосписам «Вера» и др.

Итогом двухдневной работы «Доброфорума 7.0» станет «дорожная карта» развития добровольческого движения Санкт-Петербурга на 2019 год. При этом каждый участник получит возможность внести свой вклад в городскую добровольческую повестку. Текст резолюции с конкретными предложениями по самым актуальным вопросам направят в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Кроме того, в рамках работы форума будут подведены итоги реализации в Санкт-Петербурге Года добровольца (волонтера).

В рамках форума организована выставка ведущих волонтерских проектов, на которой участники смогут познакомиться с представителями основных направлений Года добровольца (волонтера), реализуемых в Санкт-Петербурге.

Заключительным мероприятием станет церемония награждения победителей городского конкурса добровольцев «Эффективное добровольчество». Главным призом конкурса традиционно является статуэтка Маленького принца, героя одноименной повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери, как символ искренней дружбы и доброты, умения «видеть» сердцем.

С подробной программой можно ознакомиться — здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Новости форума https://vk.com/dobroforum_2018

Адрес проведения

Красногвардейская площадь, д. 3е, Центр дизайна Artplay

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (812) 417-26-77, e-mail: malinovskaya@ kpmp.gov.spb.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике