Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

IV Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

26.11.2018
Начало: 12:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Медицинские специалисты и эксперты из 85 субъектов Федерации, в том числе представители местных органов управления здравоохранением, региональных СПИД-Центров и общественных организаций, а также экспертного сообщества разных стран соберутся для обсуждения актуальных тем профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, выработки тактики работы на ближайшие годы.

В рамках форума пройдут панельная сессия «Международный опыт реализации национальных стратегий по профилактике ВИЧ-инфекции», на которой будут рассмотрены успешный опыт и методология профилактической работы и противодействия ВИЧ-инфекции разных стран; круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции в группах риска с привлечением НКО», посвященный вопросам организации профилактических программ в ключевых группах силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты. Участникам будут представлены работающие модели взаимодействия регионов и НКО, которые могут стать базой для индивидуальных эффективных методик, направленных на борьбу с распространением ВИЧ в группах повышенного риска.

Также в программе — поведение итогов Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: экспедиция» и представление флагов регионов, участвующих в акции. Передача флага от региона к региону стала символом объединения перед общей проблемой и преемственности, выраженной в форме эстафеты.

Кроме этого, состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший СПИД-центр», который проводит Минздрав России с 2016 года с целью выявления лучших практик в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Откроет форум министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Среди участников:

Анна Попова — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Татьяна Синюгина — заместитель министра образования и науки РФ
Григорий Лекарев — заместитель министра труда и социальной защиты РФ
Вадим Сорокин — генеральный директор автозавода «ГАЗ»
Патрик Виней — региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии
Елена Вовк — специалист программы по контролю за ТБ, ВИЧ и вирусными гепатитами Департамента по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения и инфекционным заболеваниям Европейского регионального бюро ВОЗ

Ожидаются выступления представителей Фонда социально-культурных инициатив, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы исполнения наказания.

Подробная программа представлена здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли, зал «Ладога»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-634-81-44, e-mail: innavi@vng.tv

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике