Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Хакатон социальных проектов Public Data

24.11.2018 – 25.11.2018
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

В течение двух дней (24 и 25 ноября) участники хакатона будут работать с реальными задачами, которые стоят перед некоммерческими организациями и на решение которых зачастую не хватает ресурсов.

На хакатоне будут представлены социальные проекты, которым требуется помощь в разработке, дизайне, прототипировании, создании и продвижении медиапроектов. Участники смогут выбрать любой из них и попробовать решить одну из предложенных задач.

— Помочь благотворительному фонду выстроить успешную фандрайзинговую стратегию на основе анализа данных.
— Создать интерактивную карту добровольных пожарных дружин Карелии и проанализировать, как деятельность дружин влияет на снижение численности пожаров.
— Проанализировать, какие акции благотворительных организаций являются наиболее виральными и предложить методику проведения эффективных акций.
— Подготовить медиаматериал о масштабах проблемы сиротства в регионах России.
— Создать инфографику по данным анкетирования «Благополучие детей», которое проводилось среди учеников 9-х классов в Петрозаводске.

При этом они также смогут различные типы проектов: расширения для веб-браузеров, инфографику, интернет-сервисы, мобильные приложения, боты, плагины, дата-журналистские расследования.

Призовой фонд хакатона — 150 тыс. рублей.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Данные НКО», который  призван помочь в распространении общественно полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

Малый Конюшковский переулок, д. 2, коворкинг-центр «Точка кипения»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-915-355-40-72, +7-929-936-83-63, e-mail: nkissel@infoculture.ru, kristina.kasakova@infoculture.ru (АНО «Информационная культура»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике