Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Премьера танцевального спектакля «Шестое чувство»

14.11.2018

Шестое чувство – это интуиция. Интуиция тела – это то, что есть у каждого из нас, но чем мы не часто пользуемся в обыденной жизни. Кто-то танцует известные всем танцы, а кто-то — незнакомые никому – иные танцы, опираясь на интуицию своего тела, прислушиваясь к звучанию музыки.

Шестое чувство — это способность воспринимать невидимое, нечто принципиально другое, к чему мы не привыкли. Интуитивный спектакль театра-студии «Круг II» приглашает увидеть прежде неизвестные танцы иных людей и открыть для себя эстетику иного тела. Эстетика иного тела дает зрителю непосредственный опыт встречи с человеком, имеющим особенности развития, и позволяет принять и понять этого человека, а значит и узнать что-то про себя – будто бы не имеющего особенностей развития…

Спектакль создан при поддержке творческого проекта «Театр + общество: театральные постановки для детей с ограниченными возможностями», реализуемой при поддержке Министерства культуры РФ
и Фонда Антропова.
Режиссер и хореограф — Андрей Афонин, художественный руководитель.
Хореограф — Татьяна Коновалова, хореограф Интегрированного театра-студии «Круг II».
Композитор и исполнитель — Алексей Плюснин, авант-роковый композитор, руководитель музыкального ансамбля «Антон тут рядом», номинант премии «Золотая маска – 2017» (Санкт-Петербург).
Танцоры — Александр Довгань, Евгения Скокова, Станислав Большаков, Максим Баллан, Фёдор Богданов, Алексей Станковский, Татьяна Коновалова.

Основанный в 1997 году, Интегрированный театр-студия «Круг II» является единственным профессиональным российским театром, в котором играют подростки, молодые люди и взрослые с особенностями развития.

Адрес проведения

ул. Барклая, д. 9, Московский культурный фольклорный центр под руководством Л. Рюминой

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-925-010-24-57, e-mail: olg-mitina@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике