Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Неделя толерантности: дискуссионный клуб «Усыновление в России: из детского дома в семью»

13.11.2018

Дискуссионный клуб — одно из мероприятий Недели толерантности-2018. Искусство быть человеком, которые пройдут с 12 по 18 ноября в Еврейском музее и центре толерантности. Проект посвящен Международному дню толерантности (16 ноября) и объединяет всех, кому близки идеи ценности и равноправия национальных культур и религий.

Отправной точкой дискуссии станет фильм «Мать» — реальная история трехлетнего мальчика, которого родная мать выкидывает на помойку. Он становится сиротой поневоле, попадает в детский дом, проходит сложный путь, но находит в себе силы простить. Уже будучи подростком, герой картины находит свою семью — у него появляются приемные родители.

Миссия телекартины — просвещение общества. По задумке режиссера и сценаристов, фильм «Мать» подталкивает зрителя к мыслям о судьбах детей, попавших в детские дома, и способствует росту приемных семей, готовых взять ребенка-сироту.

Об этой истории и о возможном пути из детского дома в семью режиссер и продюсер картины — Михаил Комлев будет говорить после кинопоказа. К нему присоединятся главные герои — актеры Евгения и Александр Полунины, Стас Садальский, Вера Бабичева.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике