Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

02.11.2018
Начало: 09:00·Москва·Культура и просвещение

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

В каждом регионе будет организовано семь площадок для проведения диктанта.

В единый день написания «Большого этнографического диктанта» в Москве будет функционировать более тысячи площадок. Центральной площадкой станет Дом Пашкова. Напишут тестирование о народах России представители администрации Президента РФ, правительства, депутаты Государственной Думы и общественные деятели.

Адрес проведения

ул. Воздвиженка, д. 3/5, стр. 1, Дом Пашкова

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3412) 23-44-96

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике