Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

04.11.2018

Традиционно «Золотая черепаха» собирает выдающиеся работы лучших природных фотографов и художников со всего мира в рамках творческого конкурса The Golden Turtle и представляет их широкой публике на выставке лауреатов. Интерактивная экспозиция работ финалистов и лауреатов международного фотоконкурса The Golden Turtle-2018 станет ключевым событием фестиваля. В этом году на конкурс работы прислали более 1 800 авторов из 110 стран. Авторы соревнуются в нескольких номинациях: фотография, живопись и экоплакаты.

Также гостей ждут интерактивные путешествия с использованием технологий дополненной реальности, мастер-классы как для профессиональных фотографов, так и обучающие программы для новичков, научно-образовательные игры для детей, показы уникальных документальных фильмов, творческие встречи с известными людьми-амбассадорами фестиваля. Впервые в этом году посетители смогут стать участниками эколектория.

Специальным гостем программы станет знаменитый фотограф из Нидерландов, член жюри конкурса Ян Вермеер. На фестивале он представит выставку своих работ.

Фестивальные мероприятия будут интересны самому широкому кругу посетителей – от профессионалов-фотографов, людей, интересующихся культурой и искусством, до обычных семей, которым нравится проводить время интересно и в то же время с пользой.

«Золотая черепаха» проводится под патронатом Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентство лесного хозяйства, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Правительства Бурятии.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Для участия необходимо приобрести билеты.

Адрес проведения

Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-903-770-84-97, e-mail: guschina.anna@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике