Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Радуга жизни»

31.10.2018

Выставку организует клуб выпускников программы арт-терапии для женщин, столкнувшихся с диагнозом «рак», в рамках благотворительной программы «Женское здоровье» при поддержке Благотворительного фонда «Взгляд ребенка».

Арт-терапия успешно используется как психотерапевтический метод реабилитации людей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями. Но вдохновляющая сила искусства такова, что после прохождения четырехмесячного курса терапии участницы продолжают заниматься в художественной студии — и уже не ради выздоровления, а ради искусства.

На данный момент курс арт-терапии прошли 70 человек в составе семи групп. На первом этапе идет психологическая работа, направленная на преодоление участницами проекта своих страхов и переживаний, о которых сложно и страшно говорить, но их можно нарисовать.

Обычно первые картины мрачные, темные — многие рисуют черную дыру, в которую «провалились», услышав диагноз. Но по мере прохождения курса участницы раскрепощаются, становятся свободными, в их работах изменяются цвета и краски, появляются новые образы и идеи.

Посетители галереи увидят работы, созданные после преодоления кризиса, — яркие, эмоциональные, светлые, полные жизни. Для всех участниц проекта это важный этап восстановления и возрождения. Они хотят поделиться своим опытом и приглашают всех желающих посетить экспозицию. Выставка продлится до 14 ноября.

Адрес проведения

Пушкарёв переулок, д. 16, галерея «Взгляд ребенка»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 258-00-38 (Благотворительный фонд «Взгляд ребенка»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике