Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский практический форум «От волонтерства к социальному проектированию»

26.10.2018

Участники форума ознакомятся с опытом успешного ведения проектной деятельности в сфере добровольчества на примере 50 лучших социальных проектов со всей России и получат необходимую теоретическую базу по созданию и реализации проектов.

Принять участие в форуме стоит тем, кто стремится перейти от локальных акций событийного волонтерства к проектной деятельности и созданию собственного долгосрочного социального проекта.

Участники узнают, как бороться с эмоциональным выгоранием добровольцев, эффективно представлять проект в социальных сетях, делать спецпроекты для информирования общественности, находить партнеров, придумывать и развивать креативные идеи для проекта.

Также форум будет интересен НКО — они смогут найти профессионалов в сфере информационных технологий, работы со СМИ, готовых менять некоммерческие организации к лучшему.

Участников также ждут мастер-классы от руководителей некоммерческих организаций Санкт-Петербурга и других городов России.

Программа форума включает секцию о международном волонтерстве и travel волонтерстве, участники которой узнают, как можно помочь различным проектам в городах России и за ее пределами. Представители из Польши и Белоруссии расскажут о долгосрочных волонтерских проектах EVS.

Всероссийский практический форум проводит Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет
информационных технологий, механики и оптики при поддержке Росмолодежи в рамках программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Ломоносова д. 9

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-921-940-58-20, +7-911-277-40-91, +7-962-726-36-07, e-mail: pressa@corp.ifmo.ru (пресс-служба Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике