Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Город против инсульта: акция «Оденься в красное!»

28.10.2018

В этом году в поддержку Дня борьбы с инсультом в красное облачатся памятники:

• «Рабочий и колхозница» (ВДНХ)
• К.С. Станиславский и В.И. Немирович-Данченко (Камергерский переулок)
• А.С. Пушкин (Пушкинская площадь)
• А.С. Грибоедов (Чистопрудный бульвар)
• Н.В. Гоголь (Гоголевский бульвар)

В период с 28 октября по 30 октября у жителей и гостей столицы будет возможность увидеть эти объекты культурного наследия в необычном виде.

Поддержать инициативу и узнать больше о том, как не допустить развития одного из самых опасных заболеваний, могут все желающие. Условия участия:

• 28 или 29 октября нужно прогуляться до одного из памятников, которые будут подсвечены в красный цвет, и попробовать обойти как можно больше точек – физическая активность помогает предотвратить заболевания сердца и сосудов.

• Внимательно ознакомиться с информацией про сердечно-сосудистые заболевания и способы профилактики инсультов, размещенной на информационном стенде.

• Сделать селфи на фоне памятника и опубликовать фото в своем открытом аккаунте в социальных сетях с информацией о мерах профилактики ССЗ. Обязательно поставить хештеги #GoRed_Russia #ДеньборьбысИнсультом2018, с помощью которых организаторы смогут отследить публикацию, чтобы разыграть призы.

• Получить у волонтера значок с изображением памятника и ждать розыгрыша призов: доставка рациона правильного питания в течение месяца, квест-экскурсия по Москве, весы с функцией анализа состава тела. Со списком победителей можно будет ознакомиться 5 ноября здесь. Здесь же представлена подробная информация об инициативе.

Акция «Оденься в красное!» переняла эстафету у международного проекта Go Red for Women более чем с десятилетней историей и является частью социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни». В России «Оденься в красное!» стартовала в 2014 году по инициативе Российского кардиологического общества и компании Bayer.

«Пульс жизни» – это всероссийская социально-образовательная программа, целью которой является развитие профилактической медицины и повышение уровня знания населения о рисках, связанных с ССЗ. Проект стартовал по инициативе международного концерна «Байер» при поддержке ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ. В 2013-2016 годах в рамках проекта была проведена серия образовательно-информационных мероприятий. Также в ходе проекта в различных субъектах РФ были проведены скрининговые акции, в результате которых более 5000 человек смогли получить индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: info@scardio.ru (Общероссийская общественная организация «Российское кардиологическое общество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике