Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Умная благотворительность»

13.10.2018

По словам Александра Гезалова, умная благотворительность — это некое понимание более грамотного и точного использования ресурсов для решения проблем тех или иных социальных групп; это не просто благотворительность ради благотворительности, это использование минимума ресурсов для решения максимума социальных проблем.

Можно возить в детский дом плазменные телевизоры, дорогие игрушки, возить детей заграницу — все это благотворительность, но не «умная», потому что она не работает на решение основных социальных проблем в рамках учреждения. Сегодня необходима помощь в повышении компетентности специалистов детских домов, подготовке выпускников детских учреждений к самостоятельной жизни и др. Это и есть «умная» благотворительность, которая меняет систему, отношение, тренды, которая стирает стереотипы и мифы.

Об этом и многом другом спикер приглашает поговорить на семинаре.

Количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: (8172) 75-80-95.

Семинар «Умная благотворительность» проводится при участии Фонда поддержки гражданских инициатив в рамках серии неформальных конференций ресурсного центра «Дом НКО» при использовании средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Адрес проведения

Советский проспект, д. 35а, ресурсный центр «Дом НКО»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (8172) 75-80-95

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике