Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатные IT-мероприятия для детей

14.10.2018
Начало: 13:00·Санкт-Петербург·Образование, Семья и дети

Участники смогут узнать, что такое программирование, какие бывают IT-профессии. Мероприятия будут полезны всем, кто интересуется программированием и IT-сферой, хочет познакомиться со сверстниками-единомышленниками и узнать про востребованные IT-профессии.

Мероприятия пройдут на территории молодежного центра «Среда».

В программе:

13.00 — встреча в формате игры «Стань Scratch мастером!» для детей в возрасте от восьми до 14 лет
Участники познакомятся с блочным программированием в теории и на практике и попробуют себя в роли IT-экспертов — оценят готовые проекты, созданные в визуальной среде программирования Scratch с профессиональных точек зрения. Web-дизайнер оценит удобство интерфейса, аудитор подчеркнет сильные и слабые стороны проектов, архитектор предложит улучшения и т.д.
Для родителей и учителей будет организован мастер-класс.

16.30 — образовательное мероприятие Prof_IT для подростков от 14 до 18 лет
Сначала пройдут командные соревнования, в течение которых участники ответят на вопросы о программировании и профессиях в IT, решат алгоритмические задачи. Затем в формате «живой библиотеки» пообщаются с успешными представителями IT-отрасли.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Благотворительный фонд «Айкью Опшн» («Возможность интеллекта») реализует проекты развития IT-образования среди детей и подростков.

Meet and Code и Европейская неделя программирования – инициатива, направленная на поддержку образовательных мероприятий на тему программирования в разных странах. Ее цель – заинтересовать детей и молодежь цифровыми технологиями. Мероприятие проводится с 2013 года в разных странах по инициативе Еврокомиссии.

Адрес проведения

ул. Большая Пушкарская, д. 32а, молодежный центр “Среда”

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: ​+7-909-590-57-43, е-mail: anna.zhdanovskaya@iq-charity.com (Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике