Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как заказать общественную экологическую экспертизу»

12.10.2018
Начало: 18:30·Онлайн·Окружающая среда

Общественная экологическая экспертиза – это инструмент для тех, кто борется со свалками и сжиганием отходов, защищает особо охраняемые территории и ценные прибрежные акватории, добивается снижения негативных воздействий крупных загрязнителей и отказа от применения опасных технологий. Однако это не только полезный, но и сложный инструмент.

На вебинаре расскажут о методах противодействия ОЭЭ со стороны органов власти и заказчиков опасных проектов и как их преодолевать, о требованиях к организаторам ОЭЭ и о том, как оценивать качество полученного результата – заключения экспертизы.

Ведущий — Александр Карпов, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ. Занимается разработкой и совершенствованием регионального законодательства в сфере градостроительной и архитектурной деятельности, благоустройства, охраны окружающей среды, охраны культурного наследия в Санкт-Петербурге. Организатор и ведущий общественных слушаний, административных общественных слушаний, гражданских слушаний и гражданских конференций.

Вебинар проводят Центр экспертиз ЭКОМ и движение «РазДельный сбор» при поддержке Зеленого движения «ЭКА».

Организаторы приглашают представителей НКО, которые проводят ОЭЭ по инициативе граждан и общественных движений, а также всех заинтересованных в теме.

Участие бесплатное.

Чтобы получить инструкции и ссылку для подключения, необходимо заполнить онлайн-анкету.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике