Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

VII Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»

15.10.2018
Начало: 09:00·Москва·Семья и дети

Организаторы приглашают специалистов и родителей, представляющих разные регионы и организации, оказывающих поддержку детям с нарушениями развития, их семьям, а также приемным родителям.

В рамках форума участники смогут познакомиться с современными эффективными программами ранней помощи, поговорить о перспективах развития профессионального сообщества в России. Традиционно на форуме выступит основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» – Наталья Водянова.

Своими знаниями поделятся ведущие российские и мировые эксперты.

Так, впервые в России выступит профессор Эрин Бартон университета Вандербильта (США), которая занимается исследованиями эффективности программ ранней помощи для детей с нарушениями в развитии, изучает, какие именно поведенческие вмешательства помогают родителям и специалистам добиваться наилучших результатов в семье и в инклюзивных программах. Ее выступления будут посвящены изучению эффективности и выбору наилучшей программы раннего вмешательства для семьи и ребенка.

О современных и эффективных программах помощи при сложностях с кормлением у детей с аутизмом и другими особенностями развития расскажет доктор психологии Валери Волкерт, работающая на кафедре педиатрии университета Эмори и в Центре аутизма Маркус (США). Доктор Волкерт является ведущим специалистом и исследователем в области нарушений пищевого поведения у детей с нарушениями развития.

Профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты доктор Дана Джонсон (США) и профессор психологии университета Глазго Кристин Паккеринг (Великобритания) вместе с российскими экспертами расскажут о важности первых лет жизни, привязанности и значении семьи, раннем развитии и пластичности мозга, нейробиологических основах раннего вмешательства и программах раннего вмешательства для приемных и усыновленных детей, их семей, и семей социального риска.

Также будут представлены доклады российских участников и мастер-классы, посвященные программам раннего вмешательства для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). В частности, мастер-класс профессора специального образования и реабилитации и директора программы ASSERT Университета штата Юта (США) доктора Томаса Хигби, по развитию игровых навыков у детей с аутизмом и мастер-класс основателя программы EarlyBird («Ранняя пташка») Джо Стивенса (Великобритания) о программах помощи для детей с РАС, у которых есть нарушения сна.

Российские и зарубежные участники секции, посвященной работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями и их семьями, поделятся знаниями о программах с доказанной эффективностью и их применением в России. На секции выступят: профессор кафедры эрготерапии Университета Нью-Мексико Мэрибет Баркоси, логопед, специалист по альтернативной и аугментативной коммуникации Центра для детей с множественными нарушениями и детей с нарушениями зрения университета Нью Мексико Джессика Мэтни и другие зарубежные и российские специалисты.

Все эксперты, в том числе иностранные, принимают участие на безвозмездной основе по приглашению фонда «Обнаженные сердца».

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Регистрация участников проводится до 10 сентября. С подробной информацией об участии можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 31а, стр. 1, отель «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-964-642-45-93, e-mail: anna.naumova@nakedheart.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике