Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

III Форум по социальной работе, ориентированной на клиента

06.10.2018 – 07.10.2018
Начало: 10:30·Санкт-Петербург·НКО-сектор

Основополагающие принципы социальной работы, ориентированной на клиента, — придание сил клиенту, уважение к его жизненному выбору, личной истории, гендерной и сексуальной идентичностям.

Социальная работа, ориентированная на клиента, находится на стыке с такими социальными практиками, как правозащита, добровольчество, гражданский активизм и др. Уход от виктимблейминга, шейминга, дискриминирующих практик, социальных фобий и стереотипов к уважительному поддерживающему отношению к человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, — это настоящее и будущее эффективной и гуманной социальной работы.

В программе форума — сессии, дискуссии и мастер-классы посвященные практикам социальной работы с разными группами людей, инструментам социальной работы, ориентированной на клиента, развитию сообществ, пересечению правозащиты и социальной работы, практикам самопомощи в сообществах, группам взаимопомощи, горизонтальным инициативам, профилактике выгорания и поискам финансирования на социальные проекты.

Подробная информация — здесь.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

проспект Медиков, д. 3, пространство «Точка кипения»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-317-64-93, e-mail: forum.socrabota@gmail.com (Сообщество организаторов Форума по социальной работе, ориентированной на клиента)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике