Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Тренинги по оказанию первой помощи в рамках Московского марафона

23.09.2018

В рамках акции спортивные достижения сотрудников Philips измеряются «доброметрами», которые по окончании марафона будут конвертированы в денежные средства. Вырученные средства направят в Благотворительный фонд по борьбе с детской онкологией «Настенька».

При поддержке международной компании International SOS, спасатели которой оказывают помощь различным организациям и людям по всему миру, компания организует обучающие тренинги по оказанию первой помощи. В шатре Philips желающие смогут узнать о правильных действиях в случае внезапной остановки сердца и закрепить знания на практике. Сотрудники International SOS расскажут о том, как проводить сердечно-легочную реанимацию и покажут работу автоматического наружного дефибриллятора Philips HeartStart FRx – специального прибора для проведения реанимационных мероприятий при внезапной остановке сердца.

Став партнером здоровой среды Московского марафона, компания стремится привлечь внимание к проблеме внезапной остановки сердца и общедоступной дефибрилляции. В России от внезапной остановки сердца ежегодно умирают около 200 тыс. человек, причем большинство подобных случаев происходят вне стен лечебных учреждений. Как правило, в случае остановки сердца на спасение человека есть не более 10 минут, и этого времени зачастую недостаточно для приезда скорой помощи. Участникам забега расскажут о важных принципах оказания медицинской помощи и правильном поведении в экстренных ситуациях.

Шатер Philips будет располагаться на территории олимпийского комплекса «Лужники» в точке старта Московского марафона.

Адрес проведения

ул. Лужники, д. 24, олимпийский комплекс “Лужники”

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 937-93-00, е-mail: maria.koroleva_1@philips.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике