Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительная прогулка «Замоскворецкая старина»

22.09.2018

Замоскворечье — старинный район, заповедный уголок Москвы, где сохранилась уникальная застройка, а в названиях улиц и храмов отражается вся история столицы. Организаторы приглашают прогуляться по Замоскворечью, послушать интересные истории, попить чаю, поесть пирожков из трапезных замоскворецких церквей и — самое главное — помочь фонду «Живи сейчас».

Участники экскурсии прогуляются по бывшим землям знаменитой ткацкой слободы, увидят Замоскворечье стрелецкое, дворянское и купеческое, самый большой и загадочный храм Замоскворечья, узнают, почему один из переулков получил имя в честь Черниговских святых, где находится один из старейших храмов Замоскворечья, о том, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея. А также услышат другие занимательные факты из истории Замоскворечья, полюбуются купеческими особняками и храмами, которые издревле украшают этот район.

Встреча — на выходе​ из ст.м. «Третьяковская» (возле «Макдоналдса»).

Чтобы записаться на прогулку, нужно заполнить регистрационную форму и оставить пожертвование через платформу «Пользуясь случаем».

Адрес проведения

станция метро «Третьяковская»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике