Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Полуфинал V конкурса муниципальных стратегий-2018

25.09.2018
Начало: 10:00·Москва·Город

Организаторы — Общественная палата РФ, Общероссийский конгресс муниципальных образований, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Комитет гражданских инициатив.

Модератор — Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, председатель экспертного совета НО «Союз российских городов».

Двадцать шесть муниципальных образований (около 300 тыс. жителей) и допущенный решением жюри Якутск (328 тыс. жителей) будут защищать свои стратегии социально-экономического развития в Москве.

Для выбора финалистов конкурсанты будут разбиты на три группы: муниципальные образования с населением менее 50 тыс. жителей, от 50 до 120 тыс. жителей и от 170 до 300 тыс. жителей. Жюри, состоящее из порядка 20 экспертов в области стратегического планирования, отберет по два финалиста из каждой группы.

Также в рамках полуфинала определятся победители частных номинаций «Самый открытый процесс разработки стратегии», «Лучшая согласованность стратегического планирования», «Системность управления реализацией стратегии», «Умная стратегия — умный город».

Шесть победителей полуфинала встретятся 22 октября в финале конкурса на XVII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего» в Санкт-Петербурге.

С составом участников полуфинала можно ознакомиться на сайте Форума стратегов (раздел «Конкурс»).

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике