Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Семинар «Как создать устойчивое социальное предприятие?»

06.09.2018

Эксперты разберут принципы построения социально-предпринимательского проекта и организации социального предприятия в международной и российской практике, представят модель сотрудничества между государством, НКО и бизнесом в сфере трудоустройства на примере социального проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи».

Проект реализует ресурсный центр для СО НКО и социальных предпринимателей «Свершение» при методической поддержке Федерального института развития образования. Он представляет собой комплексную программу, направленную на развитие навыков и мотивации к трудоустройству с помощью интерактивной интернет-платформы «Моя карьера», которая обеспечивает доступ уязвимой молодежи к дистанционному обучению.

Важным компонентом программы являются совместные мероприятия с привлечением волонтеров из числа студентов колледжей, ранее прошедших обучение на платформе и принимавших активное участие в проекте. Помощь молодых волонтеров в прохождении дистанционного обучения на платформе и совместная позитивная деятельность – экскурсии, мастер-классы, консультации с применением индивидуального подхода, помогут уязвимым подросткам легче адаптироваться и активнее участвовать во всех аспектах жизни. Проект поможет специалистам и педагогам улучшить свои навыки по работе с молодежью, освоив и внедрив в практику современные методы дистанционного обучения.

В качестве докладчика выступит Оксана Баркалова, заместитель директора Фонда социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа».

Модератор — Светлана Налепова, руководитель ресурсного центра «Свершение».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Фрунзе, д. 46, сбербанк, конференц-зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 791-44-32 (ресурсный центр для СО НКО и социальных предпринимателей «Свершение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике