Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

05.09.2018
Начало: 09:00·Челябинск·Семья и дети

Выставку-форум проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Партнером и соорганизатором выступает Правительство Челябинской области.

Около 700 специалистов более чем из 55 регионов страны обсудят тенденции и перспективы работы с семьями и детьми. В мероприятии примут участие члены Совета Федерации и Государственной Думы РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка, руководители органов местного самоуправления, государственных учреждений, СО НКО, ведущие специалисты-практики социальной сферы, работающие с семьями и детьми.

Участники выставки-форума рассмотрят лучшие практики добровольчества и наставничества, актуальные вопросы оказания экстренной психологической помощи, пройдут тренинг по информационной гигиене, правилам чтения и письма в эпоху интернета.

Российская академия образования, Институт научно-общественной экспертизы и Научно-практическая лаборатория «Психологические инструменты» проведут дискуссию «Образование для социальной сферы: региональный опыт», проектную сессию «Формирование института сертифицированных нянь» и интерактивный практикум «Индекс благополучия ребенка в семье».

В дни работы выставки гости из регионов посетят муниципальные учреждения Челябинска и Миасса, примут участие в работе клубов профессионального мастерства – площадок для обмена опытом. Речь пойдет о том, как сохранить и восстановить семейное окружение ребенка; о формировании позитивного социального опыта у трудных подростков; о выстраивании системы ранней помощи детей-инвалидов и активной поддержке их родителей; о комплексной реабилитации детей с аутизмом; об организации самостоятельного проживания людей с инвалидностью.

Церемония открытия — 6 сентября в торгово-развлекательном комплексе «Гагарин Парк».

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Труда, д. 183, торгово-развлекательный комплекс «Гагарин Парк»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-904-934-60-22, e-mail: gdp57@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике