Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль некоммерческих организаций «Душевная Москва»

08.09.2018

«Душевная Москва» – это проект продвижения культуры взаимопомощи в столице, объединяющий некоммерческие организации, которые дополняя город, предоставляют много интересных и полезных услуг, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе и стать важной частью большого города. Проект создан Ресурсным центром НКО Комитета общественных связей города Москвы.

Организаторы приглашают на праздник тех, кто уже меняет мир к лучшему и принимает активное участие в жизни города, и тех, кто только задумывается о помощи другим. Гости смогут познакомиться с представителями московских НКО и узнать обо всех видах помощи – от самых востребованных до нестандартных, найти друзей и вдохновение для свершения собственных добрых дел. И просто хорошо провести время.

Весь день на фестивале будут работать познавательные и спортивные мастер-классы, музыкальные марафоны и интерактивные шоу, которые подготовят столичные НКО. Здесь будут те, кто помогает многодетным семьям и работающим мамам, занимается с детьми и заботится об экологии города. Они расскажут о простых и доступных способах сделать мир добрее.

Дети будут рады разучить рок-хиты вместе с фондом «Дорога в жизнь», принять участие в инклюзивном спектакле «Цветик-семицветик» или сыграть в большие шахматы центра «Каисса». Также маленьких москвичей ждут детская зона с необычным аквагримом и подвижными играми, сюрпризы и подарки.

Всей семьей можно отправиться на мастер-классы по гжельской росписи, по изготовлению забавных игрушек и эмоциональному рисованию.

Добрую атмосферу фестиваля поддержат вожатые из музыкально-эстетического центра «ЭПИ» и «Больничные клоуны». А еще желающие смогут познакомиться с волонтерами из благотворительных фондов и присоединиться к ним.

На выставке кошек и собак из московских приютов, о которых заботятся некоммерческие организации, можно будет выбрать себе четвероногого друга и узнать о том, как помочь бездомным животным.

Вход свободный.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ПКиО «Сокольники», сад астрономов (слева от главного входа)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике