Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семейный фестиваль песочной анимации «Воронеж – город детства»

02.09.2018

Фестиваль проведет социальный предприниматель Николай Соловьев совместно с центром Галереи Чижова в рамках городского фестиваля «Мой город – мои возможности».

Мероприятие откроет выставка песочных картин «Родные просторы». Авторы работ бесплатно обучаются в инклюзивной студии песочной анимации «SandFairy». Посетители выставки познакомятся с авторами картин: победителем Всероссийского конкурса рисунков о деятельности Уполномоченного по правам ребенка РФ — 2015, лауреатом федеральной премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Елизаветой Логуновой, добровольцами – участниками программы «Танец без границ: инклюзивный волонтерский проект».

В программе:

– история возникновения песочной анимации;
– интерактивные песочные перформансы;
– мастер-классы для гостей;
– демонстрация буктрейлеров.

Гостям фестиваля расскажут, что такое песочное шоу, как создаются песочные картины, как при помощи песочной анимации создать буктрейлер, как песочная анимация помогает детям стать талантливыми. Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, получат возможность из первых рук узнать о деятельности инклюзивной студии песочной анимации «SandFairy» и услугах, которые она предоставляет.

Вход свободный.

Инклюзивная студия песочной анимации «SandFairy» – это один из проектов социального предпринимателя Николая Соловьева, часть его авторской программы социально-культурной реабилитации инвалидов средствами искусства «Танец без границ: инклюзивный волонтерский проект». Юридическая структура программы «Танец без границ» объединяет ресурсы и возможности бизнеса и СО НКО и демонстрирует модель социального предпринимательства в сфере культуры. В настоящее время программа заявлена на участие в ежегодной премии «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России», учрежденной Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Адрес проведения

Советская площадь

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: solo575579@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике