Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный фестиваль «Все вместе со всеми»

02.09.2018

Организаторы — Благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь», АО «ВДНХ», Парк ремесел.

Для гостей Дома ремесел в течение дня будет работать открытый лекторий, можно будет посетить концерт, инклюзивный спектакль, мастер-классы для всех возрастов и возможностей и маркет.
Среди участников маркета — мастерская «Особая керамика на ВДНХ» (молодые люди с аутизмом и другими особенностями развития под руководством художников производят авторскую керамику: посуду, предметы интерьера, арт-объекты), столярная мастерская «Артель блаженных», издательский дом «Самокат», Ursula bracelets, Ledenets Project и др.

Инклюзивный проект «ВзаимоДействие» покажет спектакль «Елка в комнате», а ближе к вечеру для гостей праздника состоится концерт и диджей-сет.

Также желающие смогут прогуляться по Парку ремесел, познакомиться с креативными начинаниями молодых ремесленников, побывать на сырном производстве, в мини-цехе по обжарке кофе, мастерской стеклодувов, во флористической студии и др.

Вход свободный, участие в мастер-классах — платное.

Все собранные средства будут направлены на проекты фонда «Жизненный путь». Учредителем его стала Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики», оказывающая помощь людям с нарушениями развития в реализации их прав на образование, реабилитацию и достойную жизнь. На сегодняшний день «Жизненный путь» поддерживает мастерские «Артель блаженных», «Особая керамика на ВДНХ», проект «День не зря» (организация деятельности молодых людей с серьезными ментальными нарушениями), программа «Рабочий полдень» (предоставляет родителям особых детей и подростков возможность отдыха) и Школьный проект (поддержка детей с РАС, окончивших начальную школу).

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон 47, Дом ремесел

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 748-34-20, е-mail: press@vdnh.ru (пресс-служба АО «ВДНХ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике