Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Добрый Краснодар»

01.09.2018

Организаторы — Союз многодетных семей «Кубанская семья», благотворительная организация «Добрый Юг» и др.

Гостей фестиваля ждут масштабный увлекательный «Доброквест», шоу, детская развивающая зона, благотворительная ярмарка, фримаркет.

Представители общественной некоммерческой организации «Чистая среда», основанной краснодарскими предпринимателями, чтобы бороться со стихийным мусором на природных территориях края, расскажут, как можно помогать природе, проведут викторину и подарят подарки, а еще покажут экспонаты антимусорного музея.

Клуб «28 петель», объединяющий неравнодушных людей, которые вяжут из шерсти вещи для маленьких торопыжек, чтобы сократить срок их пребывания в медучреждениях и подарить шанс на здоровое будущее, проведет открытый мастер-класс. Гости фестиваля смогут присоединиться к нему и связать шапочки для малышей, рожденных с экстремально низкой массой тела от 500 г до 2 кг. Желающие поддержать проект также могут принести пряжу, а рукодельницы превратят ее в маленькие носочки, пледы и игрушки.

В этот день можно будет пообщаться с сотрудниками «Краснодога» — единственного зарегистрированного приюта в городе, в стенах которого содержится свыше 400 животных. Животных, которым необходима медицинская помощь, привозят именно сюда. Благодаря работе приюта каждый месяц от 60 до 100 собак и кошек после выздоровления обретают свой дом, а на освободившиеся места приходят новые животные. Чтобы «Краснодог» мог дальше лечить и кормить своих четвероногих подопечных, нужны средства. Поэтому на «Добром Краснодаре» будет организован сбор корма и медикаментов для животных. Желающие смогут познакомиться и сфотографироваться с питомцами и обрести верного друга.

Также на фестивале можно будет увидеть выставку работ юной художницы с синдромом Дауна Марии Мордвинцевой — подопечной благотворительной организации «Дети-Лучики», созданной родителями детей с cиндромом Дауна, чтобы помогать и поддерживать семьи с «солнечными» детьми, живущими на Кубани. Команда проекта подготовила интересные сюрпризы для всех гостей «Доброго Краснодара». Все собранные средства пойдут на открытие специализированного центра, чтобы сделать жизнь семей с детьми с синдромом Дауна комфортнее и немного проще.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Колхозная, Чистяковская Роща, парк развлечений

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-938-478-94-05

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике