Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь кино»: показ фильма «Русское купечество. Служение России»

25.08.2018

В фильме представлены исторические факты о жизни и работе отдельных представителей купеческих династий, и произведена их оценка в диалогах с потомками купцов, представителями современных купеческих сообществ и исследователями деятельности делового сословия.

Основная тема фильма – духовно-нравственные ценности купечества. Лучшие представители делового сословия России понимали цель своей жизни как служение Богу и ближним. «Богатство тогда хорошо, когда оно служит ближним», – считали они и доказывали это своей жизнью и деятельностью на благо России.

Об исторических фактах жизни русского купечества, о том, какие качества и личностные установки были присущи русским купцам, и многом другом зритель узнает из фильма Элины Малютиной.

После просмотра для всех желающих будет проведена обзорная экскурсия по музею с осмотром основной экспозиции. О судьбах и делах великих купеческих династий, воспитании, нравственных ценностях и вкладе дореволюционных предпринимателей в развитие России гостям музея в рамках экскурсии расскажет Алла Лисицына, заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Вход свободный.

С программой акции «Ночь кино-2018» можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Донская, д. 9, стр. 1, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (проезд до ст.м. «Октябрьская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-926-835–91–75

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике