Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

III Международный спортивный фестиваль по парашютному спорту среди инвалидов

25.07.2018

Мероприятие состоится 25-29 июля на базе авиаклуба «Крутицы» (Рязанская область) в рамках проекта «Небо, открытое для всех». Его организуют Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ.

Партнеры — Федерация парашютного спорта Франции, Федерация парашютного спорта России и ДОСААФ.

Соревнования будут проходить на двухместных парашютных системах «Тандем» с выполнением комплекса спиралей в свободном падении с высоты 4 тыс. метров. В отличие от обычного прыжка в парашютном тандеме, где пассажир в основном следует указаниям инструктора, который берет на себя всю основную работу, участник соревнований должен будет после принятия нейтральной позы без помощи инструктора выполнить определенный набор действий (фигур, вращений) в воздухе. На все маневры отводится максимум 40 секунд. Открытие купола, пилотирование и приземление – задача инструктора, как если бы это был обычный тандем-прыжок с парашютом.

Третий участник команды – воздушный оператор, который снимает в свободном падении весь процесс прыжка на фото- и видеокамеру. На основе полученных записей судьи подводят итоги и определяют победителей.

В рамках фестиваля выступит сборная России по парашютной групповой акробатике спортсменов с инвалидностью под руководством Лидии Ардасеновой, а также военнослужащие Воздушно-десантных войск РФ. Волонтерами станут представители Клуба юных десантников.

Начало соревнований — 26 июля в 14.00, открытие фестиваля — в 18.00.

Адрес проведения

Шиловский район, 284-й км, трасса М5-Урал, аэродром «Крутицы»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-925-507-92-38, (499) 432-04-59, е-mail: Lucksv@mail.ru (Всероссийское общество инвалидов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике