Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Московский пленэр «Город будущего»

21.07.2018
Начало: 12:00·Москва·Город, Культура и просвещение

Темой пленэра в этом году станет «Город будущего» — художественная интерпретация идеального города. В течение дня участники под руководством художников будут создавать картины на городскую тематику карандашом, гуашью, акварелью. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте.

Гостей ждут более 80 бесплатных мастер-классов по живописи в необычных местах.

Так, с крыши Культурного центра ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1) желающие смогут не только изобразить мегаполис, но и насладиться панорамой Москвы. Мастер-класс проведет Татьяна Лапонкина – художник-график, иллюстратор, работает в различных графических техниках: коллаж, высокая печать, гравюра, граттаж, темпера, пастель. Начало в 12.00.

Те, кто хочет запечатлеть город будущего с высоты птичьего полета, смогут посетить занятие от центра культуры и спорта «Ватутинки», которое пройдет на крыше торгового центра (поселение Десеновское, ул. 6-я Нововатутинская, д. 2). Участникам выдадут мольберты, кисти и краски, а преподаватель расскажет об основах живописи и научит основным приемам. Начало в 17.00.

Еще один необычный пленэр пройдет на территории музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» (ул. Свободы, д. 56). Художники соберутся напротив Северного Речного вокзала, чтобы изобразить пейзаж футуристического города. Желающие смогут воспользоваться мольбертами, кистями и красками, которые будут находиться на мостике у памятника адмиралу Ушакову на набережной Канала имени Москвы. Начало в 11.00.

В парке «Северные дубки» (Керамический пр-зд, д. 71) в компании преподавателя культурного центра «Гармония» горожане изобразят «зеленый» мегаполис, вдохновляясь окружающими полянами и дубравами. Начало в 11.30, сбор — у детской игровой зоны.

Участники пленэра на площади перед центром «Москвич» (Волгоградский пр-т, д. 46/15) сделают зарисовки карандашами и попробуют представить, как будет выглядеть здание культурного центра в 2020 году. Начало в 12.00.

В центре Москвы занятия по рисованию пройдут на территории особняка XVIII века. В нем располагается Дом культуры «Гайдаровец» (ул. Земляной Вал, д. 27, стр. 3). Участники создадут акварельные зарисовки, как в современном городе выглядел бы двор старинного дома. Начало в 15.00.

По завершении московского пленэра участники смогут принять участие в совместной выставке, которая пройдет с 14 по 31 августа на территории КЦ «Москвич».

С подробным расписанием и адресами пленэров можно ознакомиться на странице проекта.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр «ЗИЛ»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-967-291-40-12, e-mail: v.moldybaeva@mos-razvitie.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике