Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Книжный фестиваль на экомаркете в Коньково

21.07.2018
Начало: 13:00·Москва·Город, Культура и просвещение

В рамках фестиваля актеры Студии театрального искусства Андрей Шибаршин, Григорий Служитель, Сергей Аброскин и Глеб Пускепалис прочитают роман «Дни Савелия» – первый роман Григория Служителя о котах и людях.

Креативная команда Zaprosto проведет литературный мастер-класс «Выдумываем большой совместный комикс», а центральные библиотеки №№ 180, 190 и 169 организуют цикл мастер-классов для детей.

Программа фестиваля:

13.00 — распродажа литературы от издательство «КомпасГид» (фудкорт около кафе Plovbox), книжная барахолка, обмен книгами (фудкорт в зоне с диванами), сбор макулатуры (у центрального входа на рынок)

13.00 — мастер-класс «Шерстяной портрет» по созданию автопортрета с помощью обычного скотча и разноцветных шерстяных ниток (детская комната)

14.00 — литературные чтения: чтение романа «Дни Савелия» (фудкорт около Plovbox)

14.40 — мастер-класс «Книжка с секретом» по созданию книги из бумаги с зашифрованным кодом и тайным окошком (детская комната)

15.00-16.00 — сторителлинг-встреча по мотивам сказок Роальда Даля «650 ударов в минуту»
С детьми разберут, по каким законам существует сказочный мир Роальда Даля, кто у него – положительные герои, а кто – злодеи. А с помощью реквизита, в том числе съедобного, участникам смогут перевоплотиться в персонажей и придумать собственные истории о чудесных событиях, переворачивающих привычный мир с ног на голову (детская комната).

16.00 — литературный мастер-класс «Выдумываем большой совместный комикс»
Юным участникам предстоит создать собственных героев, наделить их суперспособностями и придумать захватывающий сюжет (фудкорт около Cezve Coffee).

Вход на все мероприятия книжного фестиваля свободный.

Адрес проведения

ул. Профсоюзная, д. 126, корп. 3, экомаркет

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике