Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Клуб «Социальное кино»: специальный показ фильма о Зинедине Зидане «Назидание»

17.07.2018
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Главный герой – легендарный французский футболист Зинедин Зидан, в центре сюжета – самый известный эпизод в истории футбола, который помнят даже те, кто не интересуется этим видом спорта. Речь о финальном матче чемпионата мира 2006 года между Францией и Италией, когда Зидан по непонятным причинам ударил головой в грудь Марко Матерацци. Зидана удалили, и сборная Франции проиграла матч.

Изучив жизнь участников эпизода, авторы фильма раскрывают историю, в которой чемпионат мира-2006 предстает в виде спектакля, «поставленного творцом». Это документальное кино сделано в технике «found footage» (когда фильм или его часть представляются зрителю как материалы с найденных записей на кино- или видеокамеры) с фрагментами мультипликации.

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Клуб «Социальное кино» центра «Благосфера» — место встречи тех, кто любит смотреть и обсуждать актуальное качественное кино и проблемы, которое оно поднимает. В дискуссиях после показов принимают участие режиссеры, продюсеры, актеры и герои обсуждаемых фильмов, а также представители общественных организаций, помогающие решать проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 653-71-33, e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике