Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Специальное заседание СПЧ «Обеспечение экологических прав граждан при обращении с отходами»

17.07.2018

Заседание проводится в связи с поручением Президента РФ, в рамках которого Общественной палате РФ, СПЧ и ОНФ рекомендовано в срок до 1 августа 2018 года проанализировать эффективность мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов, а также представить предложения по обеспечению учета мнения граждан России при строительстве объектов, используемых для переработки указанных отходов.

К участию в заседании приглашены представители Минприроды России, научных организаций, бизнеса и инициативных групп граждан.

Планируются выступления министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, председателя постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергея Цыпленкова, руководителей региональных министерств природы, экологов, ученых и гражданских активистов.

Также состоится церемония вручения дипломов победителям конкурса по решению проблем утилизации отходов, который проводил Совет по правам человека. Лауреаты получат возможность провести краткую презентацию своих предложений.

Проход для прессы — в 10.30.

Аккредитация проводится до 15 июля по e-mail: info@president-sovet.ru (указать ФИО, должность сотрудников СМИ, список оборудования).

Адрес проведения

Старая площадь, д. 4, подъезд 1, администрация Президента РФ, этаж 5, Мраморный зал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@president-sovet.ru (Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике