Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Открытие международного волонтерского кампуса

17.07.2018

Организаторы — волонтерское движение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК), Правительство Рязанской области, администрация муниципального образования — городской округ «город Касимов» и французское волонтерское объединение Rempart, деятельность которого направлена на восстановление и сохранение памятников и художественного наследия.

Торговые ряды в Касимове – памятник гражданской архитектуры XIX века, один из немногих сохранившихся в России монументальных комплексов торговых рядов.

Международные кампусы будут работать в две смены: 16 июля-26 июля и 27 июля-6 августа. Волонтеры будут принимать участие в комплексных работах по сохранению памятника архитектуры. Под руководством опытных реставраторов они получат ценные навыки по расчистке и защите предметов и объектов из дерева, металла и камня. Помимо реставрационных работ, волонтеров ждет цикл эксклюзивных лекций Российского исторического общества по истории Древней Руси и экскурсионная программа от касимовских краеведов.

В церемонии открытия международного волонтерского кампуса примут участие:

Павел Шишмарев — член Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и руководитель волонтерского движения ВООПИК
Вячеслав Данченко — начальник отдела реализации социально-экономических программ в области молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Рязанской области
Нина Никитина — и.о. заместителя главы администрации города Касимова по социальным вопросам и др.

Представители прессы смогут взять интервью у волонтеров, понаблюдать за их работой, узнать о волонтерском движении в сфере сохранения культурного наследия в России и Франции.

Адрес проведения

Соборная площадь, торговые ряды

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 695-08-40, +7-926-752-13-70 (волонтерское движение ВООПИК)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике