Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Правовое регулирование и практические аспекты охраны изображения гражданина и фотографии как объекта авторского права»

09.07.2018
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Права человека

Проект Форума Доноров «ОБЪЕКТИВная благотворительность. 2.0» является победителем Конкурса субсидий для СО НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

В ходе вебинара планируется рассмотреть вопросы правового регулирования права гражданина на охрану изображения как нематериального блага, связанного с охраной и защитой чести, достоинства, деловой репутации, частной жизни гражданина, а также фотографии как объекта авторского права, защиты исключительных прав автора от неправомерного использования фотографии.

В частности, будут рассмотрены проблемы, которые возникают в связи с оформлением согласия на использование изображения гражданина, и лицензионного договора на использование фотографического произведения, а также использованием изображений гражданина и фотографического произведения без такого согласия. Будут приведены примеры споров на основе обобщения судебной практики.

Спикер — Ирина Кузнецова, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Присоединиться к вебинару можно по ссылке.

Контакты

e-mail: ovohmyanina@donorsforum.ru (Форум Доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике