Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева

30.06.2018
Начало: 10:00·Ростов-на-Дону·Здоровье

В рамках школы состоится мастер-класс для методистов по лечебной физкультуре, тренеров спортивных клубов, специалистов по медицинской реабилитации по специальному курсу ЛФК для пациентов с ревматическими заболеваниями. Школа организована Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке НИИ ревматологии имени В. А. Насоновой, Фонда президентских грантов, а также Алексея Куликова, главного специалиста-ревматолог Министерства здравоохранения Ростовской области, заведующего ревматологическим отделением ОКБ № 2.

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева и мастер-класс для реабилитологов в Ростов-на-Дону общество проведет впервые. Основная задача – распространение знаний о болезни Бехтерева, современных медикаментозных и немедикаментозных методах ее лечения, а также практических знаний о доступной для пациентов физической деятельности. Всего Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева с 2014 года организовало около 30 выездных региональных встреч пациентов с ведущими московскими экспертами из НИИ ревматологии имени В. А. Насоновой.

Ключевыми темами для обсуждения с пациентами становятся генно-инженерная биологическая терапия, остеопороз и коксит при болезни Бехтерева, а также планирование рождения детей и ведение беременности в семьях пациентов. Именно тема планирования семьи станет на встрече в Ростове-на-Дону одной из основных. Вместе с ней специалисты расскажут о внесуставных проявлениях болезни Бехтерева, медикаментозных методах лечения и важности физической активности.

«Надеюсь, что первая школа в Ростове будет продуктивной и поможет десяткам пациентов по-новому взглянуть на свои возможности, – рассказывает Алексей Ситало, президент Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева. – Мы вместе с экспертами НИИ ревматологии на каждой встрече говорим о том, что болезнь Бехтерева – это не приговор, а образ жизни, который можно и нужно сделать активным и полноценным. Главное – внимательно следить за своим состоянием, постоянно взаимодействовать с ревматологом и сочетать терапию с физической активностью. ЛФК – это тоже своего рода лекарство, которое помогает нам продлевать ремиссию».

Программа работы школы для пациентов и специалистов размещена на сайте Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.

Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте.

При себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение.

Адрес проведения

Ростов-на-Дону, улица Конной армии 33

Посмотреть на карте

Контакты

Аккредитация для СМИ: Елена Озерова, press@bbehtereva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике