Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Сила спорта»

04.07.2018
Начало: 10:00·Онлайн·Культура и просвещение

Инициатором дискуссии выступает фонд в партнерстве с Российским международным олимпийским университетом при поддержке социальной сети «ВКонтакте». Поводом для встречи стал международный проект One Ball. One World, который в 2018 году Россия принимает впервые. Прямая трансляция дискуссии будет доступна по ссылке.

One Ball. One World начал свою историю в 2002 году. С тех пор каждые четыре года, в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, проект путешествует по странам мира, продвигая спорт как инструмент социальных изменений в обществе.

Символом приверженности ценностям спорта, честной игры и уважения друг к другу стал футбольный мяч, который выступает эквивалентом Олимпийского огня. Он путешествует по странам Мундиаля и собирает подписи людей в знак их личной социальной ответственности и веры в объединяющую силу спорта. Каждое путешествие мяча традиционно начинается в лондонском парке Баттерси, где в 1864 прошла первая в мире официальная игра в футбол, и завершается в стране, принимающей Чемпионат мира по футболу. В 2018 году финальной точкой проекта станет Москва.

«Мы счастливы, что финал глобальной инициативы One Ball. One World состоится у нас, на школе фонда, – говорит генеральный директор фонда Оксана Орачева. – Участники школы и пользователи сети «ВКонтакте» получат доступ к передовому опыту социального проектирования на примере международной инициативы и ярких кейсов, которые представят российские коллеги. Для каждого из них спорт стал не только звездной карьерой, но способом открыть для себя и сообщества гуманистический потенциал и принципы честной игры. Ведь сила настоящего спорта заключается в создании среды социальных компетенций и активной деятельности, позволяющей найти ответы на самые сложные социальные вызовы современного мира».

В дискуссии примут участие Эндрю Арис, директор некоммерческой организации Spirit of Football и идейный вдохновитель проекта One Ball; Светлана Журова, российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Мария Киселева, Российская синхронистка, трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта (2000), телеведущая;
Никита Симонян, советский футболист, тренер, первый вице-президент РФС; Елена Смирнова, директор благотворительного фонда «Созидание», чемпион мира по прыжкам в воду. Модератором выступит Михаил Шац, телеведущий, продюсер, актер.

Дискуссия пройдет 4 июля 2018 с 10:00 до 12:00. Разговор будет транслироваться в интернете при активной поддержке социальной сети «ВКонтакте». Посмотреть дискуссию, а также задать вопросы экспертам в режиме реального времени все заинтересованные смогут в группе фонда. Автора лучшего вопроса ждет сувенир от фонда.

Во время трансляции в интернете будет идти сбор средств в пользу фонда «Созидание».

Контакты

+7 (495) 974-30-19; +7 (985) 472-02-50

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике