Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Выставка художников с БАС

28.06.2018

Гости смогут ознакомиться с экспозицией в неформальной обстановке под аккомпанемент живой музыки, для посетителей будет организован фуршет.

На выставке представят работы, выполненные в разных жанрах и техниках, – живопись, акварель, вышивка, резьба по дереву. Также пройдет «тихий» аукцион, где каждый сможет приобрести за пожертвование понравившуюся картину и таким образом внести свой вклад в борьбу с БАС.

Все средства, собранные на выставке, пойдут на оплату труда подменных сиделок, которые не только берут на себя бытовые и гигиенические заботы о людях с БАС, но и дают возможность родственникам немного отдохнуть.

На выставке подопечные фонда «Живи сейчас» смогут совершить путешествие в виртуальную реальность: с помощью специальных VR-шлемов, предоставленных партнерами мероприятия проектом VRability, они смогут побывать на озере Байкал. Для людей с БАС VR-путешествие — это уникальная возможность вырваться из плена собственного тела и ощутить радость свободного движения.

Вход свободный.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) считается одним из самых загадочных заболеваний XXI века. Гибель двигательных нейронов в головном и спинном мозге со временем приводит к атрофии мышц. Постепенно человек теряет возможность двигаться, говорить, глотать и дышать, до последнего оставаясь в сознании.

Адрес проведения

Варшавское шоссе, д.33, с. 13, ЦАО ЛОФТ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике