Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

XII Форум местных сообществ Ленинградской области

28.06.2018
Начало: 09:00·Всеволожск·НКО-сектор

Участники Форума узнают, как организовать благотворительный гуманитарный склад или устроить городской фестиваль, как стимулировать молодежь собирать средства на социальные проекты, вовлекать жителей новостроек в решение городских вопросов и многое другое.

В течение всего дня будет работать бесплатный центр консультаций для НКО и инициативных граждан. Эксперты Сети ресурсных центров «Горизонт» дадут актуальную информацию о подготовке отчетов в Минюст, внесении изменений в устав, проконсультируют по бухгалтерским, юридическим и другим вопросам. В акселераторе социальных проектов НКО эксперты Общественной палаты Ленинградской области помогут гостям доработать свои проекты для конкурса президентских грантов. На семинаре Ассоциации «Партнерство фондов местных сообществ» участники узнают, как создать на своей территории фонд местных сообществ, который будет развивать системную благотворительность.

Участие в Форуме как и всегда – бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте. Там же доступно расписание лекций и дополнительная информация.

Справка:

Уже третий год площадка вызывает устойчивый интерес у представителей некоммерческих организаций, благотворительных фондов, социально ответственного бизнеса, журналистов и органов власти разных уровней, хотя изначально Форум задумывался как разовое мероприятие. За время существования Форума в нем участвовало более 500 человек, около 30 экспертов и 1 робот.

В ноябре 2017 года Форумы местных сообществ Ленинградской области были признаны на федеральном уровне, а организатор форумов – «Центр поддержки общественных инициатив» и региональная благотворительная платформа «Область добра» – получили на развитие проекта грант от Фонда президентских грантов.

Адрес проведения

ул. Московская, д. 6, КДЦ «Южный»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: marina_prestige@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике