Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в Сибирском федеральном округе

20.06.2018 – 21.06.2018
Начало: 09:00·Томск·НКО-сектор

Осуществление инновационного прорыва станет основной темой форума.

Как построить эффективную, результативную и экономичную инфраструктуру для инновационной деятельности? Как соотнести развитие такой инфраструктуры с моделью роста экономики? Какую роль в инновационном развитии может играть некоммерческий сектор? Ответы на эти и другие вопросы будут искать участники форума «Сообщество» в Томске.

Также будет представлен анализ успешных кейсов в сфере развития инноваций.

Мощный научно-образовательный комплекс региона, который включает шесть государственных университетов и 12 научно-исследовательских институтов, послужил основой построения устойчивой инновационной инфраструктуры, представленной сетью из семи бизнес-инкубаторов, трех центров трансфера технологий, 13 офисов коммерциализации разработок, восемь R&D-центров крупнейших компаний, Центра кластерного развития Томской области, регионального инжинирингового центра и особой экономической зоны «Томск».

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона. По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума (пройдет 2–3 ноября в Москве), а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников и аккредитация СМИ проводятся на сайте форумсообщество.рф/томск.

Адрес проведения

проспект Ленина, д. 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-800-250-99-84 (доб. 222)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике