Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятия международной гуманитарной премии «Аврора»

09.06.2018

В отличие от предыдущих лет церемония 2018 года будет разделена на три части. Первое мероприятие пройдет в Центре креативных технологий «ТУМО» 9 июня в 17.00. Публике будут представлены три героя «Авроры»-2018. Вторая часть мероприятия пройдет на восходе солнца, примерно в 30 минутах езды от Еревана – это самая близкая к горе Арарат точка на территории Армении.

Заключительная часть «Аврора-2018. Чествование лауреата 2018 года» состоится 10 июня в Армянском академическом театре оперы и балета имени А. Спендиарова.

Также премия проводит другие мероприятия, посвященные важнейшим вопросам современности. Так, 9 июня с 09.30 до 15.00 в хранилище древних рукописей Матенадаране состоится конференция, участники которой — успешные предприниматели, выдающиеся государственные и гуманитарные деятели — обсудят острые гуманитарные проблемы, проанализируют результаты гуманитарного индекса «Аврора»–2018, ежегодного опроса, посвященного общественному восприятию главных мировых гуманитарных вызовов. Индекс также важен для жителей России: например, по результатам опроса этого года выяснилось, что россияне меньше всех сочувствуют беженцам и плохо осведомлены относительно их проблем.

Кроме того, в университетах Еревана пройдут открытые лекции: со Стивеном Куркджяном, обладателем Пулитцеровской премии и основателем Boston Globe, лордом Арой Дарзи, хирургом, бывшим министром здравоохранения Великобритании, а также с Самантой Пауэр и Джоном Прендергастом, основателем фонда Enough Project.

Премию «Аврора» в 2015 году учредили предприниматели и филантропы Рубен ВарданянНубар Афеян и гуманист Вартан Григорян. В 2017 году премию получил врач-миссионер Том Катена, живущий и работающий на территории Нубийских гор в Судане. Победители получают награду в 100 тыс. долларов и возможность передать грант в 1 млн долларов благотворительным организациям. Доктор Катена передал свою награду фонду «Африканская медицинская миссия» (AMHF, США), организации Aktion Canchanabury (Германия) и Совету католической медицинской миссии (CMMB, США).

Адрес проведения

ул. Алабяна, д. 16, Центр креативных технологий «Тумо»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике