Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Форум «Сохраним природу вместе!»

05.06.2018

В ходе мероприятия планируется обсудить значимость просветительской работы по экологической тематике среди подрастающего поколения, необходимость и важность развития экологической журналистики и блогерства как эффективных инструментов вовлечения гражданского общества в работу по охране природы, а также возможности и потенциал для создания уникального детского контента в результате наставничества, тандема ученых и журналистов.

В программе форума:

— заседание Координационного совета при Общественной палате РФ по вопросам экологической безопасности граждан Российской Федерации
Совет проведет секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
Будут вручены благодарности Общественной палаты выдающимся экспертам-экологам и дипломы о прохождении обучения первому в стране потоку федеральных общественных экологических инспекторов.

— круглые столы «Шумовое загрязнение как наиболее актуальная проблема экологии современных мегаполисов», «Комплексный подход к сохранению и экологической реабилитации уникальных водных объектов», «Правовое регулирование Арктической зоны Российской Федерации», «Детский экологический пресс-центр: просветительская миссия и векторы развития».

Лидер партии «Альянс зелёных» Александр Закондырин проведет круглый стол «Социально-экологический конфликты». Ожидаются выступления противников строительства в регионе мусоросжигательных предприятий, активистов, борющихся с негативным влиянием подмосковных полигонов. Жители Наро-Фоминского, Воскресенского, Рузского и других районов расскажут, почему вызывает столь резко негативную реакцию перспектива строительства МСЗ, и почему свалки буквально «под носом» у местных жителей терпеть больше невозможно. Также участники обсудят конфликты похожей тематики в других регионах: строительство Томинского ГОКа в Челябинской области, строительство МСЗ под Казанью, вывоз и временное складирование московского мусора в Ярославской и Владимирской областях, и др.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Для аккредитации СМИ нужно заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-63 (доб. 2056, 2057)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике