Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

I Всероссийская конференция «Опыт и роль НКО в решении проблемы социального сиротства»

04.06.2018 – 05.06.2018
Начало: 08:00·Москва·НКО-сектор, Семья и дети

Мероприятие проводят Фонд президентских грантов, ПАО «Северсталь», Центр развития социальной активности и благотворительности «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Это первая «тематическая конференция» получателей президентских грантов, когда организуется площадка для обмена и представления опыта НКО не по географическому принципу, а по направлению деятельности.

Специалисты некоммерческого сектора смогут обменяться опытом и лучшими практиками, с помощью экспертов рассмотреть свою работу в контексте государственной политики в отношении детей-сирот, восприятия современным обществом проблемы сиротства и даже стать участниками интерактивной театральной постановки, которая позволит увидеть свою работу со стороны.

В качестве гостей на конференцию приглашены представители Правительства РФ, Общественной палаты РФ, ведущие эксперты в сфере детства.

Организаторы рассчитывают, что участники и гости выскажут ряд идей и предложений, направленных на повышение эффективности конкретных мер государственной поддержки некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты в таких сферах как повышение качества жизни в детских домах, лечение и реабилитация сирот, дети в приемных и замещающих семьях, дети и семьи в трудных жизненных ситуациях, профилактика вторичного сиротства и других.

Подробная информация о конференции — здесь.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике