Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие благотворительной фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО

01.06.2018

В экспозиции будут представлены работы московских и питерских фотографов Ивана Куринного, Олега Бабенко и Екатерины Манаенко, героями которых являются юные футболисты с синдромом Дауна, а также известные играющие и легендарные футболисты, тренеры, спортивные комментаторы, среди них — Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Виктор Онопко, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Виктор Гусев, Роман Широков, Юрий Жирков и др.

На открытие приглашены представители Министерства спорта, Москомспорта, Правительства Москвы, Российского футбольного союза, московских футбольных клубов и др.

С 2015 года дети и подростки с синдромом Дауна занимаются футболом в первых и единственных в России группах при поддержке FIFA и под руководством Александра Махова, доктора педагогических наук, доцента и декана факультета физической культуры Российского государственного социального университета. Благодаря тренировкам десятки мальчиков и девочек обрели более выносливую физическую форму, научились играть в команде, выработали привычку к активному образу жизни, стали самостоятельными и уверенными в себе.

Фотопроект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотовыставку можно увидеть в международном аэропорту Шереметьево (терминал D, этаж 2) до 31 июля 2018 года.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Шереметьевское шоссе, владение 2, стр. 1, международный аэропорт Шереметьево, терминал D, этаж 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 367-10-00 (Благотворительный фонд «Синдром любви»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике